Обычная версия сайта
Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
26.08.2025

«Гитара не обманет и не предаст» (6+)

Анатолий Николаевич Суханов (10.04.1963 - 12.08.2025) – член Общества слепых РК, автор и исполнитель песен, виртуозный гитарист, победитель и лауреат республиканских, российских конкурсов и просто замечательный человек.

Суханов 1.jpg

Анатолий родился и вырос в посёлке Шиес Архангельской области. В 13 лет потерял зрение из-за несчастного случая на охоте. Оптимист по натуре, Анатолий был уверен, что злой судьбы не бывает: «…смотря с какой стороны посмотреть. Любая беда может стать для кого-то началом падения, а для кого-то – ступенью вверх».

В 1985 году с женой и ребенком Анатолий приехал в Сыктывкар и устроился на работу в производственное предприятие общества слепых. В столице республики у него родился второй ребенок.

Гитара всегда была для нашего героя лучшим другом: «Гитара не обманет и не предаст. В грусти ли, в радости возьмешь ее в руки - и грусть уходит, а радость еще ярче становится».

Суханов 2.jpg

Анатолий более 20 лет был активным читателем библиотеки. Он принимал активное участие в творческих десантах, участвовал в нескольких работах библиотечного театра «Тёплые встречи», постоянно посещал просветительские мероприятия.

Суханов 4.jpg

Его добрый настрой с ноткой юмора всегда согревал окружающих и дарил хорошее настроение. Обаятельный, коммуникабельный и легкий в общении человек – именно таким он остаётся в сердце каждого из нас!

Суханов 3.jpg

#ГодГероевКоми2025 #ГероиСредиНас #БиблиотекаБрайля #ИсторияКоми #НезрячиеГерои #Память