Обычная версия сайта
Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
25.08.2023

Мастер-класс «Рожок из бересты» (0+)

Творческий мастер-класс по изготовлению пастушьего рожка из бересты состоялся для детей с нарушениями зрения МБДОУ «Детский сад № 60 компенсирующего вида»

Мероприятие прошло в рамках проекта «Звуки родного края», победившего в XIX Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».

Открылось мероприятие познавательной беседой и знакомством с уникальными музыкальными инструментами, изготовленными студентами Коми республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталёва.

W2PWNM9AGqk.jpg

Ребята узнали историю инструментов, смогли послушать их звучание и сами приняли участие в выступлении шумового оркестра.

-0wlaAG1aZ0.jpg

5PoUVmngndQ.jpg

Мастер-класс провели участники кружка «Золотая береста» ГБУ РК "Республиканский Сыктывкарский интернат".

h6FFtUK2p4Y.jpg

Под руководством руководителя кружка Светланы Борисовны Потоцкой и её умелых помощников, воспитанники подготовительной группы справились со сложным заданием и изготовили себе на память один из древнейших музыкальных инструментов – рожок из бересты.

nI6686qDzrs.jpg

Завершилось мероприятие перекличкой «охотников» и фотографией на память.

LkMmkQpcvW4.jpg

Благодарим администрацию МБДОУ «Детский сад № 60 компенсирующего вида» и ГБУ РК "Республиканский Сыктывкарский интернат" за помощь в организации и проведении мероприятия.