Обычная версия сайта
Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
28.02.2024

Краеведческие новинки для детей (0+)

В Специальную библиотеку для слепых Республики Коми им. Луи Брайля поступили красочные книги, адресованные маленьким читателям. Эти книги можно читать всей семьей, ведь дом, в котором читают вместе, наполняется здоровой атмосферой и любовью.

Сукгоева Анастасия «Ау, Мишутка!»

Главный персонаж книжки – Мишутка. Во время чтения книжка раскладывается, превращается в куклу. Мишутка может двигать головой и ножками. А яркие страницы -наряды так весело перелистывать, ведь на каждой - новое настроение и новая история.

Сукгоева Анастасия «Пас - музейный кот».

Сказочная детективная повесть об историях служебного кота Паса. Герой книги - не вымышленный персонаж. Повесть основана на реальной истории кота из Музея истории и культуры Сыктывдинского района села Выльгорт.

Шомысова Алёна «Улитка Нелли и ее путешествие».

История морской улитки Нелли, которая по чистой случайности оказывается вдалеке от родного рифа. На пути к дому улитка Нелли пытается понять, какое занятие является делом её жизни, дарующим радость и счастье. У сказки есть аудиоверсия, которая размещена в виде QR-кода в самом издании.

Ануфриева Любовь «Мышка Клара и Новый год».

В книге описана история маленькой мышки Клары, которая вместе с вездеходом Борей пройдет опасный путь, добудет платье для ёлки и найдет новых друзей.

фото.jpg