Обычная версия сайта
Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
30.11.2023

«Эхо» фестиваля «Кино без барьеров» (6+)

5 декабря Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля станет одной из пяти площадок XI Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

Учащиеся Технологического лицея посмотрят фильм «Чемодан» (6+) и поучаствуют в дискуссии, которую проведет подготовленный КРО ВОИ специалист.

9EJ0ETsrS50_1.jpg

Подробнее о фестивале:

С 1 по 10 декабря 2023 года в Республике Коми пройдет «Эхо» XI Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

Организаторы - АУ РК «Комикино» и Коми республиканская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

«Эхо» кинофестиваля «Кино без барьеров» в Республике Коми проходит с 2005 года. Цикл некоммерческих кинопоказов призван сломать сложившиеся стереотипы в обществе о людях с инвалидностью как о несчастных и больных.

Региональные фестивальные кинопоказы - это открытый и искренний разговор на не простые и важные темы. В этом году зрители увидят в программе документальные и игровые фильмы из России, затрагивающие проблемы людей с инвалидностью и особенностями развития, а также созданные при их непосредственном участии.

«Эхо» фестиваля «услышат» на 23-х площадках в Сыктывкаре, Воркуте, Печоре, Емве, в Ижемском, Прилузском, Сысольском, Усть-Вымском, Усть-Куломском районах. Киносеансы будут сопровождаться дискуссиями, которые проведут подготовленные КРО ВОИ специалисты.

Вход на все мероприятия свободный, по предварительной записи.

Адрес площадок можно посмотреть на сайте Комикино