Обычная версия сайта
Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
23.11.2023

ПРОзрение (12+)

В Специальной библиотеке для слепых Республики Коми им. Луи Брайля для студентов Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И. А. Куратова состоялась инклюзивная программа «ПРОзрение».

qEuOMiUa4sk_1.jpg

Jizt-NHagJc.jpg

Мероприятие прошло в рамках республиканской социокультурной акции «Дни белой трости» и было приурочено к Международному дню слепых – всемирной дате, призванной привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение.

Студенты посмотрели документальный фильм «Белая трость», снятый СБС РК им. Луи Брайля, узнали об истории Дня слепых и деятельности тифлопедагога Валентина Гаюи.

Слушателям представили активных читателей библиотеки, которые много читают и занимаются творчеством: играют на музыкальных инструментах, исполняют песни, стихи, участвуют в небольших постановках в Библиотечном театре «Теплые встречи».

Артисты (Мария Кочедыкова, Константин Костин) показали зрителям сцену из пьесы А.Н. Островского «Свои люди – сочтёмся», чем доказали, что они такие же талантливые, как и их зрячие сверстники.

e5wAycdm5JY.jpg

На тематических выставках были представлены информационные материалы, в помощь специалистам, работающим с детьми с ОВЗ.

EO3xOABXK2U.jpg

Rq_Mcjouf1c.jpg

XjGP03ViQ4k.jpg