Обычная версия сайта
Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
22.11.2023

Играть могут все! (6+)

Интерактивные тактильные выставки коми национальных музыкальных инструментов «Звуки родного края» прошли для читателей библиотеки.

ZiqGeDoCM_E.jpg

С уникальной коллекцией коми национальных музыкальных инструментов познакомилась молодёжь Социально-реабилитационного отделения №1 г. Сыктывкара. Ребята с интересом послушали историю, изучили устройство инструментов и их звучание.

FYjlkkcITKc.jpg

zRPVDq_eqeM.jpg

Тепло встречали гостей из библиотеки пожилые и инвалиды Республиканского социально-реабилитационного центра «Максаковка». Несмотря на возраст, все активно включились в весёлое музыкальное действо: отвечали на вопросы о жизни коми крестьян в былые времена, подсказывали перевод песни «Зиль-зёль» с коми языка и отлично сыграли в шумовом оркестре.

7Uu2SQ-xRiE.jpg

lRtXRk5Euxg.jpg

KY1_KSvX8ig.jpg

Qvb-fB3awCM.jpg

Подростки из Центра подготовки к самостоятельной жизни «Тёплый дом» тоже примерили на себя роль музыкантов и продемонстрировали отличную технику игры на новых инструментах.

OdjEZhW8Twg (1).jpg

Все участники пришли к единому мнению, что самое большое преимущество народных инструментов в том, что играть на них могут все желающие.

Мероприятия состоялись благодаря грантовой поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ».

#библиотекаБрайля #библиотекадляслепых #библиотекидляслепых #проект #конкурс #ЛукойлКоми #грант