Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
24.05.2023

Формирование инклюзивного библиотечного пространства (12+)

Ежегодно в рамках республиканской программы «Непрерывное образование библиотечных работников Республики Коми» Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля организует ряд методических мероприятий, в том числе онлайн и выездных.

25 мая выездной семинар «Формирование инклюзивного библиотечного пространства» состоялся на базе Муниципального учреждения «Центральная библиотека муниципального образования городского округа «Ухта».

eQsnOR6TZwI.jpg

В ходе мероприятия обсуждались вопросы организации инклюзивной среды в библиотеках Республики Коми, вопросы доступности информации для людей с ОВЗ и создания условий для равного общения.

На мероприятии прошла презентация методик работы с читателями-инвалидами и представлены адаптированные материалы, изготовленные СБС РК им. Луи Брайля в рамках проектной работы.

DMJrWtXGeS4.jpg

Как отметили специалисты Ухтинской ЦБ: "Знакомство с опытом коллег всегда полезно. Оно акцентирует внимание на различных профессиональных и специфических нюансах деятельности и заставляет обращать внимание на собственную профессиональную деятельность".

Благодарим коллег за проявленный интерес к теме библиотечного обслуживания людей с различной инвалидностью! Всегда открыты для сотрудничества.

OXEosKvGnbA.jpg

#библиотекаБрайля #библиотекадляслепых #библиотекидляслепых #культура11