Обычная версия сайта
Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
26.09.2022

Праздник осени – праздник души (6+)

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей, который был установлен по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций в 1990 году. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым людям с большой буквы. Праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

L7eyGXVOoro.jpg

В «Клубе выходного дня» прошло праздничное мероприятие «Праздник осени – праздник души», подготовленное СБС РК им. Луи Брайля совместно с Сыктывкарской местной организацией ВОС.

Поздравительная речь и добрые пожелания от председателя Коми РО ВОС Александра Михайловича Верховода порадовали всех собравшихся. Концертные номера от участниц клуба «Посиделки», исполнителей Александра Балахонова и Анатолия Суханова украсили досуг пожилых песнями о родине, любви, мире и красоте природы.

BCaILc5fK4un-9t1mcNsg-MsuRFrPWYCMUlMEIIAtKPOhA4y-dC79yOSQRJOPcOGrXlOWIewSIBEo-JPb9s-ec2d.jpg

ssfwjEQc4A1xiuWfH8omIa75vRsS13T1G8uD8HzCPz-yho3FqfxOm5WGLx7bQmV4ur3dO5WEbj2xcxZo5VFDget-.jpg

JYNThLEnqKpFMbo2Lo3MA8N2s4Xxw2XBQsrDJzXMZie-Wju4flfKkwon2_cDiqR1RS8vW_hozAm-xzIS6Jg88bVA.jpg

В течение всего вечера ветераны делились воспоминаниями о том, как они работали, рассказывали о своих увлечениях, заботах о детях и внуках.

Кстати, шуточные конкурсы, которые провела специалист СБС РК им. Луи Брайля Лариса Вячеславовна Игонина, были посвящены семейным вопросам. По итогам конкурсов, в номинациях «Самый многодетный отец» и «Самая богатая на внуков бабушка» определились победители – это многодетная семья Лобановых, у которой 11 детей, 8 внуков и 1 правнук.

Приятным продолжением встречи стал ароматный чай и вкусное угощение, а главным результатом праздника – радостное настроение и благодарность за прекрасный вечер.

6uSw4TUccyGLDumK_nPPtHC_gxtXTD6AxPvRh4YLU4AsiCPgeYxNQtVpOgdkt55g6ZKBq9RzZSsXwNOiHYtL1-Pn.jpg