Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
03.08.2022

Литературные памятники Сыктывкара (6+)

Специальную библиотеку для слепых Республики Коми им. Луи Брайля посетили отдыхающие социально-оздоровительного центра «Максаковка».

Ветераны труда, дети войны и труженики тыла из городов и районов Республики Коми, отдыхающие в социально-оздоровительном центре «Максаковка», познакомились со специальными изданиями для людей с проблемами зрения, посмотрели тактильную выставку «История в рельефе», узнали об услугах библиотеки для незрячих и слабовидящих жителей республики, проживающих в отдалённых районах.

1EmDrgG0Itc.jpg

Jq_UBJQJmQjziMpBRULaXxm3oe62Fk0rjHBQosHYZzMFJvswA0tSyihm3hmCmfPxbb6vg57gC7MKTcOQpseNfvWh.jpg

Знакомство продолжилось виртуальной экскурсией по литературным местам Сыктывкара. Участники с интересом слушали историю памятников и арт-объектов, вспоминали о памятниках, расположенных в городах, где они проживают.

JIRnvPNiEc4.jpg

Особое внимание гостей привлекли уникальные краеведческие издания: альбом-путеводитель «Достопримечательности и культурные объекты города Сыктывкара» с тактильными иллюстрациями, рельефно-графические изображения гербов Республики Коми и Сыктывкара, тактильная карта Республики Коми.

77LCaTfcg1U.jpg

Завершилась встреча краеведческой викториной и игровым заданием – необходимо было показать, как может выглядеть памятник работникам культуры: композитору, художнику, библиотекарю, балерине. Участники успешно справились с заданием и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

hmFFfGKhHT0.jpg

dnQc3mJO2II (1).jpg

aEuAdTvTv6Y.jpg