Обычная версия сайта
Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
30.11.2021

«Мы дарим теплоту своих сердец» (6+)

2 декабря в Академическом театре драмы им. В. Савина пройдет праздничный вечер «Мы дарим теплоту своих сердец», который завершает работу социокультурного проекта, победившего в конкурсном отборе нацпроекта «Культура» в 2021 г.

Яркое шоу зрителям подарят творческие инклюзивные коллективы: вокальный ансамбль «Зорюшка», инклюзивный театр «Радость моя» (СГУ им. Питирима Сорокина), Библиотечный инклюзивный театр «Серебряный театр», а также Театр-студия «Семь плюс»(СГУ им. Питирима Сорокина).

lvdfb9WiObM - копия.jpg

Проект «Социокультурная реабилитация инвалидов по зрению в условиях партнерского взаимодействия» призван содействовать адаптации лиц с инвалидностью по зрению, проживающих в Республике Коми, к условиям жизни в современном обществе путём проведения для них комплекса социокультурных и реабилитационных мероприятий различной направленности. В ходе проекта организаторы провели ряд просветительских мероприятий: Творческих десантов «Моя республика» и серию передвижных тифловыставок «Республика Коми в формате тифло» на территории 5 регионов России. Адаптированные для людей с проблемами зрительного восприятия выставки стали уникальной возможностью для жителей финно-угорских республик познакомиться с историей и культурой Коми.