Обычная версия сайта
Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
16.07.2021

Республика Коми в формате ТИФЛО (6+)

Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля организовала ряд тифловыставок в финно-угорских регионах России. Мероприятия проходят в рамках проекта «Социокультурная реабилитация инвалидов по зрению в условиях партнерского взаимодействия» (Нацпроект «Культура»).

В апреле – мае с выставкой уже познакомились свыше ста читателей Мурманской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих, в июле выставка открылась в Мордовской республиканской специальной библиотеке для слепых, в скором времени она отправится в Удмуртию и Карелию.

77LCaTfcg1U - копия.jpg

Выставка содержит два раздела. В первом разделе «Родного края облик многоликий» представлена литература, раскрывающая историю, географическое положение, особенности и достопримечательности республики. Во второй раздел «Земли родной талант и вдохновение» вошли произведения классиков коми литературы и известных современных писателей. Особое внимание уделено детской литературе: тактильным и озвученным книгам, рельефно-графическим пособиям и изданиям шрифтом Брайля.

Все издания представлены из фонда Специальной библиотеки для слепых Республики Коми им. Луи Брайля.

Мордовская республиканская специальная библиотека для слепых

Мурманская специальная библиотека для слепых и слабовидящих