Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
11.05.2021

Передвижная выставка «Зримый Петербург» (6+)

Выставка по историческим и архитектурным памятникам уникальная возможность для незрячих людей республики познакомиться с историей и культурой Санкт-Петербурга в доступном для них формате.

Выставка включает в себя большое количество адаптированных материалов: тактильные книги по музеям, рельефно-графические пособия по истории города и 3D-модели архитектурных памятников Санкт-Петербурга.

Трёхмерная модель даст возможность незрячим понять объем и форму здания в целом, тактильные книги расскажут о некоторых залах Эрмитажа, а рельефная графика поможет рассмотреть конкретные детали памятников и даже совершить самостоятельную прогулку по Невскому проспекту.

Людям с ограничениями зрения будет предложено знакомство с рельефной тактильной картой центральной части Санкт-Петербурга и обозначенными на ней 15 упрощенными моделями архитектурных памятников города. Работа с картой поможет незрячим понять структуру города, определить главные дорожные и водные артерии, определить место нахождения главных экскурсионных объектов.

Людям без особенностей зрения будет интересно познакомиться с картинами слепых и слабовидящих художников Санкт-Петербурга, которые используя различные техники в своих работах, представили виды Санкт-Петербурга.

Все материалы предоставлены из фонда Государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих г. Санкт-Петербурга.

Знакомство с выставкой предполагается в двух форматах: групповое экскурсионное сопровождение специалистом (по предварительной записи по тел. 24-06-71) и самостоятельное знакомство с выставкой посредством специально разработанного адаптированного аудиогида.

Передвижная выставка «Зримый Петербург» будет работать с 12 мая по 18 июня 2021 года.

подиум 2.jpg

подиум 3.jpg

подиум 11.jpg

подиум 12.jpg

подиум 14.jpg

подиум 15.jpg

подиум 16.1_1.jpg