Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
01.04.2021

Творческие десанты 12+

19 и 26 марта для посетителей Центральных библиотек Усть-Кулома и Корткероса прошли творческие программы, организованные Специальной библиотекой для слепых Республики Коми им. Луи Брайля.

0sapcFNjn_A.jpg

В программу, приуроченную к 100-летнему юбилею Республики Коми, вошли: презентация, посвященная 50-летию со дня основания СБС РК им. Луи Брайля , обзор новой православной художественной литературы, поступившей в фонды библиотеки, беседа-презентация о жизни и творчестве талантливого художника, самобытного сказочника, путешественника, исследователя, публициста, педагога и этнографа Степана Григорьевича Писахова.

Усть-Кулом.jpg

_C8hdl5YCXQ.jpg

ES0_R_Kfcac.jpg

fsMyejmt9Fw.jpg

Подарком для гостей мероприятия стал спектакль по сказкам Писахова «Поморское узорочье» в исполнении Библиотечного инклюзивного театра «Серебряный театр» (режиссер – Марина Афонасенко). Юмор, народная речь, которую писатель называл «поморскою говорею», были восприняты зрителями с большой благодарностью. В течение всего действия они подыгрывали артистам, а по окончании провожали их бурными аплодисментами.

4fv37Aa6-Y0.jpg

crDrigwb5Rc.jpg

htNHlE7cL7A.jpg

СБС РК им. Луи Брайля благодарит муниципальные библиотеки и зрителей за теплый прием и творческое восприятие русской литературы.

До встречи в следующем районе.