Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
11.01.2021

Белая трость объединяет (12+)

В 2020 году Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля стала партнером Коми Региональной организации Всероссийского общества слепых в реализации проекта «Белая трость»

Социальный Проект «Белая трость», поддержанный Министерством экономики Республики Коми, был направлен на повышение уровня самостоятельности людей, имеющих инвалидность по зрению, и заключался в проведении различных реабилитационных мероприятий: обучение ориентировке, основам компьютерной грамотности, чтению и письму по системе Брайля, ведению домоводства и т.д.

Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля провела ряд культурно-досуговых мероприятий, посвященных Всемирному дню белой трости и Международному дню слепого человека: творческую онлайн-акцию «Искусство жить на ощупь», праздничную программу «Скоро, скоро Новый год!», конкурс чтения и письма по системе Брайля, онлайн-челлендж "Ручная работа" и др.

В мероприятиях принимали участие члены Коми РО ВОС, проживающие в Республике Коми и за её пределами. Своим творчеством поделились незрячие жители Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Ижмы, Липецка, Курска, Армавира. Они представили аудиозаписи стихов, песен и инструментальной музыки.

творческая акция (3).jpg