Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
18.02.2020

2020 – Год памяти и славы (12+)

8 июля 2019 г. Президент России В.В. Путин подписал указ о проведении в 2020 году “в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов” Года памяти и славы.

День Победы – знаковое событие для нашей страны и истории XX века. День Победы – великий праздник для соотечественников. У каждого человека есть свой повод считать День Победы великим. Постоянно растет количество россиян, которые отмечают День Победы как важнейший праздник страны. Для ветеранов это святая дата, праздник «со слезами на глазах», память о тех, кого уже давно нет, и огромная радость, что закончилась самая страшная война в истории человечества. Для молодежи этот праздник – назидание будущим поколениям, чтобы не забывали свои корни, уяснили уроки истории, отдавали дань памяти героям.

Многие знают о событиях войны по семейным рассказам, глубоко личным историям. Россияне активно рассказывают в соцсетях истории о своих предках, выходят с фотографиями на «Бессмертный полк», участвуют в праздничных шествиях. Благодаря осознанию того, какую роль война и 9 мая сыграли в судьбе каждой семьи в России День Победы сегодня – главный объединяющий поколения праздник.

Великая Отечественная война – героическая страница истории нашего государства. Мы гордимся подвигом наших дедов и прадедов. 9 мая служит постоянным напоминанием о том, как важно, чтобы трагедия, подобная, Второй мировой войне, никогда не повторилась.

Ресурсы с информацией о ключевых событиях, героях и рядовых Великой Отечественной, парадах, акциях, о Дне Победы: