Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
08.05.2019

Через всё прошли и победили (6+)

Уже много лет пролетело с победного мая 45-го года. Но до сих пор наш народ помнит героический подвиг наших солдат и чтит память тех, кто не пожалел свою жизнь ради нас. То, что совершили советские воины, что пережили советские люди, невозможно забыть и стереть из памяти и истории. И неизвестно, чем закончились бы те страшные события, если бы не великий патриотизм всего советского народа, готового отдать жизнь за свою страну, родных, за счастье и мир.

DSCF3368.JPG

Поздравить с Великой Победой читателей Специальной библиотеки для слепых Республики Коми им. Луи Брайля пришли студенты Коми республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталева.

DSCF3382.JPG

В литературно-музыкальной композиции прозвучали русские народные песни, песни военных лет, а также стихи о мужестве, доблести и чести.

DSCF3375.JPG

DSCF3378.JPG

Для читателей была подготовлена литературная викторина «О войне мы узнали из книг». Участники вспомнили строки из любимых произведений, посвящённых Великой Отечественной войне, и узнали о малоизвестных фактах того времени.

DSCF3403.JPG

DSCF3393.JPG

Память о Великой Победе бережно хранится и передается из поколения в поколение. Читатели делились своими историями о родственниках-участниках войны, о боевых наградах, которые хранятся как память о героических сражениях и подвигах предков.

Самодеятельные поэты Олег Юдин и Раиса Сажина прочитали стихи о войне из собственной коллекции.

DSCF3396.JPG

DSCF3399.JPG

В завершение вечера прозвучали военные песни в исполнении читателей. Запевалой выступил солист ансамбля «Зорюшка» – Владимир Лобанов.

DSCF3410.JPG

Библиотека благодарит всех участников мероприятия, студентов и педагога Колледжа культуры Шарапова Романа Николаевича за прекрасный вечер.