Размер шрифта
-A +A
Цвет фона
Ц Ц Ц
12.07.2018

Белоруссия от А до Я (6+)

Республика Коми – это большой дружный дом для представителей более ста тридцати национальностей. Здесь созданы все условия для сохранения и развития культуры, традиций, обычаев и языков, современного народного творчества и профессионального искусства, науки, образования и общественной деятельности всех народов. В Коми успешно работают более восьмидесяти национально-культурных автономий и объединений, центров национальных культур, развиваются общественные и религиозные движения и организации.

12 июля читателям библиотеки было предложено узнать много нового о дружеском белорусском народе. В беседе «Белоруссия от А до Я» были затронуты следующие темы: общая история и общая судьба, сходство языков и одна вера. Кроме этого, читатели сами смогли назвать известных писателей, поэтов и исполнителей песен, национальные блюда и яркие события.

DSCF0715.JPG

Для большей убедительности во всем сказанном на вечер была приглашена Федоренко Анна Александровна – представитель ОО «Белорусская национально-культурная автономия в Республике Коми». Белорусский рушник с вышивкой, кокошник, народная игрушка – это символы Белоруссии, с которыми познакомила читателей Анна Александровна. Все желающие смогли примерить кокошник и подержать в руках необычные предметы быта.

DSCF0704.JPG

DSCF0721.JPG

DSCF0712.JPG

DSCF0740.JPG

DSCF0748.JPG

DSCF0753.JPG

Библиотека и ее читатели благодарят ОО «Белорусская национально-культурная автономия в Республике Коми» и лично Анну Федоренко за интересную и познавательную беседу.